ГК «Мехуборка» о работе в Тукаевском районе

С апреля 2017 года жителям Тукаевского района услуги по вывозу твердых коммунальных отходов оказывает ГК «Мехуборка». О том, как налажена система, с какими трудностями приходится сталкиваться на местах , в интервью с представителем компании Ильхамом Харисовым.

– Ильхам Юнусович, надо отметить, что жители сельских поселений довольны вашей работой. Есть график вывоза отходов, он соблюдается. Все же напомним о специфике вашей работы.
– Мы оказываем услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. И изначально отношения с населением построили таким образом, чтобы от нашей работы они остались довольны. В зимний период особых проблем не возникало. Незначительные проблемы решались вовремя! Нам приятно услышать слова благодарности в свой адрес. Благодарны руководству Тукаевского района, главам сельских поселений, за то, что между нами сложились доверительные, деловые отношения.

– С 1 апреля в районе объявлен двухмесячник благоустройства и санитарной очистки. Нередко приходится сталкиваться с проблемой сбора и складирования мусора. Нелишне было бы напомнить о правилах.
– Наши контейнеры предназначены для отходов, образованных внутри помещения в результате жизнедеятельности человека. К ним не относятся отходы зеленых насаждений, листва, опиловка древесно-кустарниковой растительности, покос травы, сельскохозяйственных культур при уборке приусадебных участков. Поэтому складировать их в наши контейнеры запрещается. Вывоз подобных видов отходов осуществляется на основании отдельных договоров.
Кроме того, в контейнеры нельзя складировать горящие, раскаленные или тлеющие предметы, крупногабаритные отходы, ртутьсодержащие осветительные приборы, электрические лампы, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, отходы животноводства, автомобильные покрышки, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, выполняющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы и нарушить режим работы объектов по обработке и захоронению ТКО.

– А с какими нарушениями часто приходится сталкиваться?
– Самые распространенные нарушения, это выброс в контейнеры крупногабаритных, строительных и растительных отходов. Некоторые жители свой мусор вовсю оставляют рядом. Нередко сталкиваемся со случаями кражи элементов, переноса контейнеров с площадок.
В этом году в Новотроицком сельском поселении школьники играли, разводили костер возле контейнерной площадки и подожгли его. Благодаря бдительности жителей мы вышли на их след. Родителям вандалов пришлось полностью возместить ущерб.
В одном из соседних районов похитили колеса контейнера. По данному факту возбуждено уголовное дело. В таких случаях грозит штраф до 80 тысяч рублей, исправительные либо обязательные работы, лишение свободы до 2 лет. В связи с этим призываем граждан бережнее относиться к имуществу, которые предоставлены в их пользование.
Недавно при разгрузке контейнера было обнаружено некое химическое вещество, которое повредило спецодежду сотрудника. Лишь чудом оно не попало на открытые части тела работника, иначе произошло бы непоправимое. Во избежание таких инцидентов наша организация рассматривает возможность установки камер видеонаблюдения на контейнерных площадках.

– Ильхам Юнусович, напомните, пожалуйста, о мерах наказания за нарушение правил благоустройства.
– Штраф за складирование строительного мусора для физических лиц составляет от 2000 до 3500, для должностных лиц – от 15000 до 30000, для юридических лиц – от 200000 до 500000 рублей. А в случае порчи или кражи имущества предусматривается более серьезное наказание, вплоть до уголовной ответственности.

Источник: http://tukai-rt.ru

Последние записи
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt