Рабочий визит министра ЖКХ Республики Башкортостан в г. Янаул

15 июля заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев с рабочим визитом посетил город Янаул. Программа поездки была обширная. В первую очередь министр ЖКХ РБ ознакомился с деятельностью Центра обслуживания клиентов ООО «Дюртюлимелиоводстрой» (ГК «Мехуборка»).

В ходе посещения офиса коммерческий директор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Лилия Нугаева представила Борису Беляеву порядок обслуживания физических и юридических лиц по вопросам услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. С момента открытия Центра обслуживания клиентов в Янауле в декабре прошлого года жители района смогли оценить удобство и незаменимость такого офиса: физические лица могут здесь оперативно внести корректировки в данные лицевого счета, осуществить перерасчёт, получить справку об отсутствии задолженности для субсидии и многое другое. Юридические лица приходят в офис за консультацией по заключению договоров на вывоз мусора, предоставляют документы, забирают подписанные договоры. Кроме того, в Центре обслуживания клиентов принимаются платежи за вывоз мусора без комиссии. В ходе визита представители регионального оператора объявили об открытии очередного Центра обслуживания клиентов в г. Дюртюли в августа текущего года.

Также делегация посетила полигон ТБО вблизи Янаула. Лилия Нугаева ознакомила министра ЖКХ РБ с работой полигона, продемонстрировала принимаемые меры по пожарной безопасности: емкости для тушения, пожарные щиты и другие составляющие полного комплекса необходимых мероприятий по недопущению возгорания на полигоне. Также было заявлено о планах выполнить пересыпку отходов на полигоне и создании защитного изоляционного слоя.

Помимо структур, отвечающих за обращение с ТКО, Борис Беляев посетил и другие организации, предоставляющие коммунальные услуги. Делегация ознакомилась с реализацией в Янауле республиканских программ по ремонту двориков и подъездов, проекта «Система общественных пространств г. Янаул: Северные ворота Башкортостана» на Ёлочной площади города. В целом по итогам выездного совещания министр ЖКХ РБ остался удовлетворен чистотой и порядком, царящим в Янауле, и призвал продолжать активную работу над благоустройством родного города.

Последние записи
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt