Открытое письмо о работе регоператора на северо-западе Башкирии

31 мая 2023 г. в адрес ООО «Дюртюлимелиоводстрой» (ДМС), которая входит в федеральную группу компаний «Мехуборка», поступила претензия Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан с предложением о расторжении Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Башкортостан в зоне деятельности Регионального оператора №2.

После этого, на полигоны наших дочерних компаний произошли рейдерские нападения с участием вооруженных лиц под руководством зам. министра Министерства Природопользования и Экологии Республики Башкортостан Фаррахова Ш. Г.

Сотрудников предприятий силой вышвырнули с их рабочих мест, а один полигон даже подожгли. Таким образом, группа лиц, действующая по предварительному сговору, частично парализовала деятельность ООО «ДМС», в зоне риска мусорного коллапса находится 560 000 жителей РБ.

С 2019 года в Республике Башкортостан идёт постоянный саботаж работы нашего регионального оператора. Мы наблюдаем процесс подстрекательства потребителей к написанию фиктивных жалоб под диктовку местных органов самоуправления и возбуждении уголовных дел в связи с якобы некачественным оказанием услуг. Многочисленные непрекращающиеся проверки всевозможных органов власти и надзора, стали для нас обычной рутиной. Таким образом, в регионе ведется многолетняя целенаправленная работа по лишению ООО «ДМС» статуса регионального оператора в интересах представителей местных элит, тесно связанных с органами власти.

Несмотря на организованное активное противодействие работе ООО «ДМС» в Башкирии, мы намерены отстоять в суде свое право на осуществление законной хозяйственной деятельности в качестве регионального оператора по обращению с ТКО.

Последние записи
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt