Чудеса из вторсырья

Региональный оператор ООО «Дюртюлимелиоводстрой», входящий в группу компаний «Мехуборка», провел конкурс поделок из вторичных материалов среди школ муниципальных образований своей зоны деятельности «Чудеса из вторсырья». В конкурсе приняли участие ребята из более чем 80 школ северо-запада Башкирии. Первый этап конкурса был внутришкольным – от учащихся принимались работы из вторсырья, в школы выезжали представители регионального оператора для оценивания работ. По итогам первого этапа от каждой школы, заявившей о своем участии, была выбрана лучшая поделка. Каждый автор лучшей поделки от школы награжден призом.
Второй этап конкурса «Чудеса из вторсырья» – межшкольный. На данном этапе были представлены поделки, прошедшие первый этап, то есть выигравшие на внутришкольном этапе. Соревнование между работами школ происходило в виде голосования в группе Вконтакте https://vk.com/dmsrb. В результате проведения межшкольного этапа путем честного голосования выбрана лучшая поделка между школ – ее сделал ученик МБОУ Гимназии №1 с. Верхнеяркеево.

8 июля состоялась торжественная церемония награждения Гимназии №1 с. Верхнеяркеево за победу в конкурсе «Чудеса из вторсырья». На мероприятии присутствовали представители регоператора, директор гимназии Насретдинова Айсылу Римовна, начальник МКУ Управления образования Илишевского района Кашапова Гульнара Фаруховна, представитель Совета Администрации Илишевского района Никифоров Игорь Владимирович, сотрудники гимназии, родители учащихся и другие.
Представители регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» наградили гимназию главным призом конкурса «Чудеса из вторсырья» — новыми евроконтейнерами для раздельного сбора отходов! От присутствующих прозвучали слова благодарности в адрес регионального оператора за организованный конкурс и щедрый приз, о важности экологического воспитания подрастающего поколения и участия детей в процессах, связанных с охраной окружающей среды. Кстати, нас в этой гимназии уже хорошо знают – в ноябре 2019 года в рамках «Недели экологической грамотности» в Башкортостане мы проводили здесь экологический квест «ТКО. Разделяй с нами».
Итог конкурса «Чудеса из вторсырья» не может не радовать – ребята активно откликнулись на предложение создать из вторсырья поделку, они показали нам очень много интересных идей, как отходы можно использовать с пользой и получить настоящее произведение искусства. Кроме того, в нашей группе

Вконтакте «Мехуборка Башкортостан» https://vk.com/dmsrb в период проведения второго этапа конкурса фотографиям поделок было поставлено 19 619 лайков. Это еще не конец, нас ждет впереди множество экологических мероприятий и серьезная работа над продолжением эколого-просветительской деятельности!

Последние записи
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt